Università degli Studi di Milano - Centro di ricerca sulle cellule staminali

Tutti i collaboratori di UniStem Day 2013

Un ringraziamento particolare a tutti coloro che hanno lavorato nelle diverse Università, aggiungendo, sede per sede,  un tassello al puzzle di UniStem Day 2013.

Di seguito ecco i nomi dei collaboratori dei singoli Atenei che hanno reso possibile questa giornata indimenticabile:

 

BARI

Francesca De Leo, Angela Evangelista, Candida Giovannelli, Massimo Ianigro, Graziano Pesole, Maria Svelto

BASILICATA

Raffaele Boni, Angelo Dinota

CAGLIARI

Andrea Ardu, Gino Flore, Michele Loj, Micaela Morelli, Alessandra Pani, Roberto Porcu,  Iole Tomassini Barbarossa

CAMERINO

Egizia Marzocco, Cristina Miceli, Monica Straini

CATANIA

Giacomo Pignataro, Osvaldo Artimagnella, Enza Barresi,  Emanuele Bocchieri, Emanuela Bottino, Alessandro Cappellani, Marinella Coco, Daniele Condorelli, Luca Di Mauro, Daniela Filippone, Andrea Giuffrida, , Bianca Maria Lombardo, Guglielmo Longo, Ornella Maci, Giuseppe Mangioni, Giusy Messina, Gipo Montesanto,  Roberto Sammito, Angelo Sarra Fiore, Fulvia Sinatra, Danilo Vitale, Renata Viscuso

CATANZARO

Tullio Barni

COSENZA

Paolina Crocco, Francesco De Rango, Maria Fiorillo, Francesco Kostner, Giuseppe Passarino

FERRARA

Paolo Pinton

FIRENZE

Giulia Bartaloni, Anna Botto, Elisabetta Cerbai, Nicola Corsi, Rita Del Vanga, Guido Guidi, Francesca Polezzi, Nicoletta Russo, Elisa Sciarrillo, Carlo Sorrentino,

Per foto e filmati: Fabio Bassanese, Guido Melis, Gianluca Savi, Mariano Rossi, e Alessandra Marilli

FOGGIA

Antonella Di Adila, Maddalena Gigante, Maurizio Margaglione, Massimo Papale, Maria Teresa Rocchetti

FRIULI

Antonio Paolo Beltrami, Daniela Cesselli, Cristina Disint, Stefano Gustincich, Giampiero Leanza 

GENOVA

Ranieri Cancedda, Enrico Zeraschi

Insubria BUSTO ARSIZIO

Riccardo Fesce, Nicoletta Leonora Landsberger, Roberto Valvassori

Insubria VARESE

Francesco Acquati, Elena Bossi, Enrico Caruso

MILANO

Lorena Arcebi, Patrizia Angiolillo, Salvatore Annunziata, Elena Bacchilega, Flavia Balboni, Bar Ateneo, Costanza Ferrari Bardile, Simone Barni, Simona Baronchelli, Elisa Battaglia, Paolo Benvenuto, Ida Biunno, Marco Boscolo, Mirko Bove, Tiziana A.L. Brevini, Stefano Camnasio, Marco Carraro, Simona Castiglioni, Valentina Castiglioni, Elena Cattaneo, Monica Cattaneo, Anna Cavagna, Bernardo Cioni, Paola Conforti, Andrea Dall’Ara, Eleonora Di Paolo, Laura Fumagalli, Paola Galli, Giusi Gambino, Fulvio Gandolfi, Alice Giani, Carmela Landi, Angela La Porta, Michele Lonati, Sara Maffei, Chiara Modica, Daniele Molinari, Gianfranco Munizza, Marco Onorati, Georgia Pennarossa, Sergio Pistoi, Emiliana Poce, Giorgio Portera, Chiara Rengo, Paola Riva, Giulia Rocco, Ermanna Rovida, Daniela Scaccia, Alice Segnali, Mattia Sincinelli, Enrico Tata, Cristina Tognaccini, Elisabetta Tola, Tiziana Turrisi, Gianluca Vago, Marta Valenza, Assunta Viteritti, Lisa Vozza, Anna Maria Zaccheddu, Chiara Zuccato, Francesca CTU, Marcello MCA,

MODENA

Stefania Bettinelli, Michele De Luca

MOLISE

Giorgio Calabrese, Cinzia Dardone, Bruno Moncharmont, Marco Sanginario,  Maurizio Taglialatela, Davide Viggiano, Ximenes

Napoli FEDERICO II

Rossella Costa, Marianna Crispino, Luigi D’Amico, Naomi De Francesco, Claudia De Sanctis, Roberto De Gregorio, Umberto di Porzio, Claudio Esposito, Luciano gaudio, Teresa Giuliano, Chiara Mallozzi, Anna Mariano, Camillo Montola, Alfredo Pagnotta, Anna Pascucci, Eduardo Penna, Carla Perrone Capano, Fabrizio Pietrafesa, Valerio Piscopo, Salvatore Pulcrano, , Luisa Speranza, Daniela Vajana, Assunta Virtuoso

Napoli PARTHENOPE

Rosaria Arcone, Mariorosario Masullo,

PADOVA

Paolo De Coppi, Michela Pozzobon, Sara Tecchio, Andrea Zanconato,

PALERMO

Natale Belluardo, Giuseppa Mudò

PAVIA

Silvia Garagna, Massimiliano Pini

PERUGIA

Francesco Grignani, Graziella Migliorati,

PIEMONTE ORIENTALE

Enzo Calutti, Antonia Follenzi, Mara Giordano, Francesca Persichetti, Maria Giovanna Prat, Claudio Santoro

POLITECNICA delle Marche

Alessandra Giuliani, Serena Mazzoni, Franco Rustichelli

Roma SAPIENZA

Gilberto Corbellini, Rossana De Lorenzi, Paolo Mariani, Tommaso Nastasi,  Ida Ruberti, Isabella Saggio

Roma TOR VERGATA

Graziano Bonelli, Rossana De Lorenzi, Arianna Malgieri, Federica Sangiuolo,  Paola Spitalieri

SASSARI

Margherita Maioli, Laura Manca, Andrea Manunta, Bruno Masala

SIENA

Vincenzo Sorrentino

TERAMO

Natalia Battista, Vittorio Di Meco, Mauro Maccarrone, Daniele Musa, Cinzia Rapino

TORINO

Vincenzo Barone, Cecilia Bennati, Luca Bonfanti, Andrea De Bortoli, Alessia Dino, Gianni Latini,

TRENTO

Yuri Bozzi, Simona Casarosa, Alessandro Quattrone, Marco Canossa

URBINO

Vincenzo Acconcia, Maria Cristina Albertini, Giuseppe Biancalana, Paolo Bianchi, Matteo Canale, Orazio Cantoni, Mara Fiorani, Francesco e Max Gazzè, Daniela Ligi, Tiziano Mancini, Ferdinando Mannello, Giuseppe Novelli, Stefano Pivato, Mauro Raimondi, Marco Bruno Luigi Rocchi, squadra volley femminile A1 “Chateaux D’Ax-Robur Tiboni Urbino”

VALLE D’AOSTA

Giuseppe Barbiero, Daniele Calandri, Chiara Grobberio, Rossella Pivot

SCRITTO IL 6 May 2013 - TAG: ,